САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов высоко оценил учения ОДКБ «Боевое братство – 2023»

Беларусь проделала большую подготовительную работу

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что прошедшие в республике учения ОДКБ «Боевое братство – 2023» были организованы на высоком уровне. Их итоги говорят о том, что организация имеет все нужные ресурсы и может выступать надежным гарантом безопасности в регионе.

- В преддверии сессии Совета коллективной безопасности, проведение которой запланировано на IV квартал этого года в Минске, хотел бы еще раз подчеркнуть, что несмотря на заявления отдельных скептиков, Организация демонстрирует высокую эффективность в решении стоящих перед ней задач. Это во многом обеспечивается успешным проведением совместных учений <…> направленных на борьбу с общими для нас вызовами, - пояснил Борис Грызлов.

По его словам, в сегодняшнее турбулентное время число подобных угроз растет. Запад тщательно пытается сохранить свои позиции и не считается с тем ущербом, который он приносит другим странам.

- За десятилетия своего существования НАТО так и не научилась адаптироваться к современным международным реалиям и учитывать законные интересы других стран. Мир ушел далеко вперед, в то время как Североатлантический альянс застрял в мировоззрении холодной войны, - считает Борис Грызлов.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также