САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы примут участие в российском эксперименте по полету на Луну

Проект SIRIUS предполагает серию испытания по изоляции

Представители Беларуси вошли в состав экипажа международного годового эксперимента SIRIUS, который эмитирует полет на Луну. Проект стартует в Москве на базе Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН в ноябре 2023 года.

- В настоящее время кандидаты в экипаж эксперимента SIRIUS-23 приступили к выполнению программы начальной подготовки и к участию в сборе фоновых данных по исследовательской программе, - говорится в сообщении.

В состав команды вошла гражданка Беларуси Ольга Мастицкая. В основной и дублирующий экипажи также вошли россияне Александр Борисов, Юрий Чеботарев, Ксения Орлова, Ксения Шишенина, Анжелика Парфенова, Артем Воронков. Также в составе кандидатов Мохамед Эссам Сайед Абделаал из Египта.

Предполагается, что эксперименты продлятся до 2028 года для имитации и изучения полетов в дальний космос.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также