САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Москва готова содействовать вступлению Беларуси в БРИКС

Заявка Минска находится в приоритете

Россия готова поддержать стремление Беларуси вступить в БРИКС. Заявка страны на участие в содружестве стран будет рассматриваться в приоритетном порядке, а Москва готова всецело посодействовать этому, заявили в МИД РФ.

- Готовы оказывать Минску всяческое содействие на этом направлении. Все решения в БРИКС принимаются консенсусом, поэтому для возможного подключения к бриксовским механизмам необходимо заручиться согласием всех стран-участниц объединения, - отметили в МИД РФ.

Напомним, Минск официально отправил заявку на вступление в БРИКС в мае 2023 года. В августе глава МИД Беларуси Сергей Алейник принял участие в саммите объединения в Йоханасбурге.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также