САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Афанасьева выступила против повышения цен на бензин

Иначе автомобили вымрут как вид транспорта

На заправках сейчас «убийственные цены», отметила в своем Telegram-канале председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева.

- Бензин растет в цене не по дням, а по часам. Такими темпами автомобили вымрут как вид транспорта. При этом цена на бензин формируется на 70 процентов из государственных налогов, то есть это повышение выглядит контролируемым, - написала сенатор.

Афанасьева отметила, что Россия - одна из крупнейших добывающих стран. В тех же арабских странах бензин стоит, в пересчете на рубли, буквально копейки.

- Также нужно понимать, что бензин - это ценообразуюший товар. В цене любой продукции заложены расходы на транспортировку. Соответственно, растут цены на бензин - растут цены на все. ЛДПР категорически против повышения цен на бензин, - добавила она.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также