САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Искусственный интеллект должен быть инструментом в руках педагога

Президент ответил на вопрос о развитии ИИ

Российский лидер Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» ответил на вопрос, способен ли искусственный интеллект заменить собой учителя. По мнению президента, ИИ может стать эффективным инструментом, но никак не альтернативой.

- Некоторые считают, что это искусственный интеллект - это угроза, другие полагают, что все равно все это неизбежно будет находиться под контролем человека, хотя он является самообучающимся, поэтому некоторые угрозы может и существуют, - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что страна идет по пути развития и внедрения ИИ в образование.

- И я согласен с теми специалистами, которые считают, что сегодня нужно относиться к этому как к инструменту помощи педагогам и преподавателям. Прямого контакта с учеником и преподавателя искусственный интеллект вряд ли сможет. На сегодняшний день для широкого применения искусственный интеллект должен быть дополнительным инструментом в руках педагога, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также