САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов: Минфин и ЦБ ищут консенсус по валютному контролю

Ведомства планируют прийти к компромиссу

Минфин выступает за жесткие меры в отношении контроля за валютными потоками, тогда как ЦБ занял либеральную позицию, но министерство и регулятор ищут консенсус, Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

Прежде Банк России строго настаивал на необходимости контроля над валютными потоками, в то время как Минфин выдвигал более либеральную позицию. Однако, сейчас ситуация изменилась, и Минфин поддерживает введение более строгих мер контроля за валютными операциями, в то время как ЦБ занял либеральную позицию.

- Однако, нет ничего страшного, уверен, что мы обязательно найдем общие решения и придем к компромиссу, - заключил Силуанов.

Он также заметил, что валютные ограничения не должны создавать сложности для экономических субъектов, которые находят способы расчетов и ведения экономической деятельности.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также