САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров рассказал о новых инициативах ООН по зерновой сделке

Никаких гарантий для Москвы в них нет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что что генсек ООН Антониу Гуттериш рассказал ему о своих новых инициативах по восстановлению зерновой сделки, но в них нет никаких гарантий для Москвы.

- Я с ним общался несколько дней назад на полях встречи БРИКС в Йоханнесбурге. Он мне рассказал о своих новых инициативах, направил мне соответствующие послания. Мы объяснили честно и генеральному секретарю, и нашим турецким друзьям что по-прежнему в этом послании нет ни одной гарантии. Есть только обещания «стараться быстрее», «стараться активнее». Все упирается в то, что решение проблем, которые препятствуют более активному вывозу российского зерна и российских удобрений, мешает Запад, - заявил Лавров.

Глава ведомства также отметил, что ООН сам ничего сделать не может, организация вынуждена сама просить Запад проявить благоразумие и конструктивный подход.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Государственной Думе - 120 лет

20 февраля 1906 года( 5 марта по новому стилю) император Николай II подписал Манифест «Учреждение Государственной Думы»

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также