САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Польша не ответила на приглашение наблюдать за учением ОДКБ в Беларуси

Беларусь открыта для соседей

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин призвал Польшу принять участие в учениях ОДКБ в качестве наблюдателя и подчеркнул, что Беларусь ждет своих гостей, чтобы продемонстрировать свою открытость.

Этот вопрос был рассмотрел на заседании Совета Безопасности Беларуси, который собрал Александр Лукашенко 31 августа.

- Мы направили приглашение. Ответа пока нет. Учения официально начинаются 1 сентября. Посмотрим, на каком этапе. Еще есть время до 6 сентября - завершающего этапа учений. Пожалуйста, ждем в гости, чтобы показать свою открытость, - сказал министр.

Он также отметил, что учения пройдут на нескольких полигонах на территории Беларуси. Основной контингент - от белорусских Вооруженных Сил, а прибывших военных из других стран не много. Сами же учения больше носят штабной характер и проводятся исключительно на плановой основе.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также