САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала жителя Калужской области, готовившего теракт

Ему предъявлено обвинение

Федеральная служба безопасности России задержала жителя Калужской области, который по заданию Украины планировал совершить теракт и хотел вступить в полк «Азов», признанный в РФ террористической организацией.

- Пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Калужской области, который инициативно установил и поддерживал связь с представителями украинского военизированного формирования, а также по их заданию намеревался совершить террористический акт, - сообщили в ЦОС.

Сотрудники ФСБ обнаружили компоненты самодельного взрывного устройства в тайнике, который был оборудован задержанным. Кроме того, в его телефоне были найдены инструкции по изготовлению бомбы и переписка с украинским координатором.

Следственным отделением УФСБ по Калужской области возбуждено уголовное дело. Мужчине уже предъявлено обвинение.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также