САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев предрек Западу тотальную войну из-за одобрения ударов по Крыму

НАТО участвует в конфликте на стороне Украины

Если Запад действительно добрил удары ВСУ по Крыму, то это станет «рафинированным casus belli» для России, то есть формальным поводом для объявления войны. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

- Рафинированный casus belli, и для России возможность действовать в рамках jus ad bellum («право войны») против всех и каждого в странах НАТО. Печально, увы. Предсказания Апокалипсиса все ближе, - написал Медведев.

Также Медведев привел несколько цитат: «Нас помнят, пока мы мешаем другим», ее приписывают Владимиру Ленину и «Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним», которую произнес Никита Хрущев.

Напомним, ранее советник офиса президенту Украины Михаил Подоляк заявил, что Запад поддерживает Украину в уничтожении «всего российского», что находится на якобы оккупированных территориях. В том числе в Крыму.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также