САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

FT: Запад отдаст Украине устаревшие танки Leopard

Первые версии боевых машин оборудованы тонкой броней

Многие страны коллективного Запада стремятся передать Киеву устаревшие танки Leopard 1 чтобы не тратить резервы современных боевых машин Leopard 2. Об этом пишет газета Financial Times.

- Во многих столицах западных стран считают, что удобнее отказаться от зачастую снятых с вооружения Leopard 1, чем от дорогих резервов более нового танка, - говорится в публикации.

Первая версия танка обладает тонкой броней, которая может быть уязвима на равнине, в то время как боевая ценность Leopard 2 значительно выше.

- Преимущество Leopard 1 A5 заключается в том, что мы можем поставить его в трехзначном количестве к этому или следующему году, - заявил генерал-лейтенант бундесвера Андреас Марлоу.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также