САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы страны-наблюдатели на учениях ОДКБ в Беларуси

В мероприятии будет сделан упор на борьбу с БПЛА

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что в качестве наблюдателей на учениях «Боевое братство – 2023», которые состоятся в Беларуси, примут участие представители четырех стран.

- В качестве наблюдателей на учения, проводимые в Республике Беларусь, приглашены представители государств, не являющихся членами ОДКБ: Королевства Саудовская Аравия, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики и Монголии, - сказал он.

Сидоров также отметил, что на предстоящих учениях ОДКБ будет сделан акцент на применении беспилотников и мерах по борьбе с ними.

Совместное стратегическое учение пройдет на территории Беларуси с 1 по 6 сентября. В рамках них планируется проведение нескольких совместных учений. Например, на «Взаимодействии-2023» отработают применение сил и средств системы коллективной безопасности для урегулирования кризисной ситуации в восточноевропейском регионе ОДКБ.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также