САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Контракты ДНР и белорусских предприятий составят 3 миллиарда рублей

Уже есть договоренности по производству силосов, о приобретении и узловой сборке могилевских лифтов

Пакет договоренностей с белорусскими предприятиями оценивается в 3 миллиарда рублей в год, сообщил глава правительства ДНР Евгений Солнцев.

По его словам, сейчас полным ходом идет восстановление ДНР, поэтому регион нуждается в строительной технике.

- Нам нужны технологии, которые есть у Беларуси. Республика сохранила их со времен Советского Союза, модернизировала и развила, - отметил политик.

Евгений Солнцев рассказал, что делегация из ДНР посетила «Могилевлифтмаш», а также завода «Амкодор» в Минске.

- Мы здесь видим технику, которая нам нужна и будет использоваться при восстановлении ДНР, - обратил внимание глава правительства региона.

Он уточнил, что уже есть договоренности с белорусскими партнерами по производству силосов, о приобретении и узловой сборке могилевских лифтов. Также есть предварительные договоренности о сборке белорусской прицепной техники на базе предприятий в ДНР.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также