САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Борьба с фашизмом в приоритете белорусской политики

Актуален и вопрос исторической памяти

Борьба с фашизмом и неонацизмом находится в приоритете государственной политики Беларуси, заявил государственный секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович во время II Международного антифашистского конгресса.

- В сложившейся геополитической ситуации особенно актуальной становится защита исторической памяти и своей истории. А история свидетельствует о том, что Беларусь - одна из самых пострадавших европейских стран от нацизма в годы Второй Мировой войны. Мы потеряли каждого третьего. Именно поэтому память о Великой Отечественной войне, ее героях, подвигах народа-победителя отражены в обновленной Конституции и проекте Концепции национальной безопасности Республики Беларусь. Поэтому, борьба с фашизмом и неонацизмом находится в приоритете нашей государственной политики, - сказал он.

По словам главы Совбеза, сегодня идеи фашизма и его крайней формы - нацизма - нашли новых последователей в самых просвещенных странах мира.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также