САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семьям погибших в Сергиевом Посаде выплатят по 2 миллиона рублей

Выплаты также получат пострадавшие жители

Фото: https://t.me/vorobiev_live

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки для пострадавших жителей Сергиева Посада, где ранее произошел мощный взрыв. Выплаты будут положены семьям погибших, пострадавшим, возместят ущерб и автомобилистам. В городе запланирована масштабная реконструкция.

- Сейчас важно помочь людям, которые пережили большое потрясение. Тяжелее всего родным и близким погибшей женщины и родственникам тех 8 человек, кто считается пропавшими без вести - написал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

Власти также решили организовать специальные региональные выплаты – 2 миллиона рублей – семьям погибших. Тяжело раненым, которые сейчас в реанимации – по 500 тысяч рублей. Госпитализированным с переломами – по 300 тысяч. А тем, кто получил легкие травмы и находится на амбулаторном лечении – по 100 тысяч рублей.

По информации властей, пострадали 397 квартир и 20 частных домов. Где-то взрывной волной выбило окна и двери. Воробьев пообещал, что будет восстановлена каждая квартира. Поддержку получат и автомобилисты.

- От взрыва пострадали 184 автомобиля. Здесь будет следующий порядок: владелец машины пишет заявление на имя главы, получает направление в организацию, которая занимается оценкой ущерба и с документом этой организации получает компенсацию от муниципалитета, - сказал Воробьев.

От взрывной волны также пострадали 5 объектов городской инфраструктуры, в том числе две школы и колледж. Их восстановят к началу учебного года. Также взрыв повредил заводскую котельную, оставив без теплой воды 12 домов. Сейчас их перевели на мобильную котельную.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также