САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пахомов: Взрыв в Сергиевом Посаде не рассматривается как диверсия

В ситуации разбираются правоохранители

Причиной сильного взрыва на территории завода в Сергиевом Посаде не является диверсия или удар беспилотника. Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

- Это не диверсия, не подрыв, ничего туда не «прилетало». Перечень возможных причин понятен, правоохранительные органы работают. Как только будут выводы, информация тут же появится, - сказал он.

Напомним, накануне днем на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде произошел мощный взрыв. От взрывной волны в нескольких домах в разных районах города выбило стекла. На месте всю ночь шел разбор завалов, под которыми до сих пор могут находиться люди.

Всего в результате ЧП пострадали 60 человек, 12 числятся пропавшими. 14 человек остаются на лечении в Сергиево-Посадской больнице. Трое — в тяжелом состоянии в реанимации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также