САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша усилит военное присутствие на границе с Беларусью

Всего в регионе разместятся 10 тысяч военнослужащих

Вооруженные силы Польши планируют разместить около 10 тысяч военнослужащих на польско-белорусской границе, заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак в интервью польскому радио.

По его словам, из них 4 тысячи будут поддерживать погранохрану, а остальные 6 тысяч будут находиться в регионе. Блащак подчеркнул, что польская армия якобы «активно развивается и оснащается современным оборудованием».

Он также отметил, что Польша планирует в течение двух лет стать владелицей сильнейшей армии в Европе. В настоящее время численность ее вооруженных сил составляет 170 тысяч военнослужащих.

Напомним, Польша приняла решение усилить военное присутствие на польско-белорусской границе после слухов о якобы размещении там ЧВК «Вагнер». Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг это, заявив, что бойцы если и перемещались, то только для того, чтобы передать боевой опыт бригадам белорусской армии, которые сосредоточены в Бресте и Гродно.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также