САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша усилит военное присутствие на границе с Беларусью

Всего в регионе разместятся 10 тысяч военнослужащих

Вооруженные силы Польши планируют разместить около 10 тысяч военнослужащих на польско-белорусской границе, заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак в интервью польскому радио.

По его словам, из них 4 тысячи будут поддерживать погранохрану, а остальные 6 тысяч будут находиться в регионе. Блащак подчеркнул, что польская армия якобы «активно развивается и оснащается современным оборудованием».

Он также отметил, что Польша планирует в течение двух лет стать владелицей сильнейшей армии в Европе. В настоящее время численность ее вооруженных сил составляет 170 тысяч военнослужащих.

Напомним, Польша приняла решение усилить военное присутствие на польско-белорусской границе после слухов о якобы размещении там ЧВК «Вагнер». Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг это, заявив, что бойцы если и перемещались, то только для того, чтобы передать боевой опыт бригадам белорусской армии, которые сосредоточены в Бресте и Гродно.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также