САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан диверсант, который подорвал газопровод в Крыму

У него нашли 2 килограмма взрывчатки

ФСБ России задержала россиянина, который в июне подорвал газопровод в крымском поселке Кореиз. На преступление мужчина пошел по заданию украинских спецслужб, сообщает ведомство.

Сейчас мужчина дал признательные показания, а при обыске у него было обнаружено 2 килограмма взрывчатки. Она будет направлена на экспертизу. Кроме того, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и ищу возможных соучастников подрыва.

Задержанный рассказал, что СБУ завербовала его, узнав о его российском гражданстве и пригрозив последствиями. Ранее мужчина жил в Днепропетровской области. В Россию он въехал через Молдавию и Турцию.

За незаконное хранение взрывчатых устройств и попытку совершения террористического акта возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также