САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Великобритания расширила санкции против России и Беларуси

В список попало еще 19 и 6 позиций соответственно

Правительство Великобритании во вторник расширило санкционный перечень в отношении России и Беларуси. В него вошли новые компании. Об этом сообщил глава британского МИД Джеймс Клеверли.

Лондон заблокировал активы шести белорусских фирм: Bolomo Holding, «Оршанский авиаремонтный завод», Гомельский радиозавод, «Кидма Тех», «АО Пеленг» и «2566 Завод по ремонту радиоэлектронного вооружения».

По мнению британских властей, эти компании якобы участвовали в извлечении выгоды от властей Беларуси или «их поддержке посредством ведения бизнеса в секторе, имеющем стратегическое значение для правительства республики».

В санкционный список также была включена российская компания по разработке электроники «СМТ-АйЛогик», поставщик высокотехнологичных электронных компонентов «ТестКомплект», а также зарегистрированная в Санкт-Петербурге компания Stout.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также