САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мединский рассказал о новых учебниках по истории

В них полностью перепишут главы про последние десятилетия

Помощник президента Владимир Мединский сегодня презентовал прессе новые учебники истории. В пособиях были полностью переписаны разделы о 70-х, 80-х, 90-х и нулевых годах, сообщает ТАСС.

По словам Мединского, к 1 сентября 2024 года новые учебники по истории будут готовы для учеников 5-9-х классов.

Присутствующий на презентации министр просвещения РФ Сергей Кравцов обратил внимание, что новый учебник истории для 10-11-х классов будет дешевле предыдущего на 20%, он будет стоить 849 рублей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также