САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ назвали главное условие для урегулирования конфликта на Украине

Киев должен прекратить боевые действия и террористические атаки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что урегулирование украинского конфликта возможно только в том случае, если Киев прекратит бои и террористические атаки, а западные страны остановят поставки оружия для Украины.

Дипломат подчеркнула, что для достижения устойчивого урегулирования необходимо подтверждение суверенитета Украины, включая ее нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.

Она также отметила, что новые территориальные реалии, возникшие в результате желания жителей некоторых регионов самоопределиться и присоединиться к России, должны быть признаны. Важны демилитаризация и денацификация Украины, а также защита прав русскоязычных граждан и национальных меньшинств в соответствии с законом и международным правом.

- Россия верит, что реализация этих элементов способствует международному миру и безопасности, чего стремится достичь сама Россия, - заявила Мария Захарова.

Во время брифинга она также призвала западные страны к соблюдению определенных условий для устойчивого урегулирования конфликта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также