САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ назвали главное условие для урегулирования конфликта на Украине

Киев должен прекратить боевые действия и террористические атаки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что урегулирование украинского конфликта возможно только в том случае, если Киев прекратит бои и террористические атаки, а западные страны остановят поставки оружия для Украины.

Дипломат подчеркнула, что для достижения устойчивого урегулирования необходимо подтверждение суверенитета Украины, включая ее нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.

Она также отметила, что новые территориальные реалии, возникшие в результате желания жителей некоторых регионов самоопределиться и присоединиться к России, должны быть признаны. Важны демилитаризация и денацификация Украины, а также защита прав русскоязычных граждан и национальных меньшинств в соответствии с законом и международным правом.

- Россия верит, что реализация этих элементов способствует международному миру и безопасности, чего стремится достичь сама Россия, - заявила Мария Захарова.

Во время брифинга она также призвала западные страны к соблюдению определенных условий для устойчивого урегулирования конфликта.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также