САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов: II Игры стран СНГ обещают выйти на новый уровень

По организации соревнований проделана огромная работа

Фото: Посольство России в Беларуси

Предстоящие Игры стран СНГ, которые пройдут на днях в Беларуси, обещают показать совершенно другой уровень. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов.

- В этом году Игры стран СНГ обещают выйти на новый уровень. Республика Беларусь как принимающая сторона проделала огромную работу по подготовке площадок, инфраструктуры и персонала к проведению соревнований и приему большого числа иностранных гостей. Болельщики, которые приедут в Беларусь, получат возможность не только насладиться этим праздником спорта, но и посмотреть практически всю страну, - заявил Борис Грызлов.

По словам дипломата, белорусы создали все условия для того, чтобы зрители и участники соревнований были в комфорте. При этом он отметил и международный контент, ведь Игры стран СНГ проходят в условиях санкционного шторма вокруг России и Беларуси.

- Международные спортивные чиновники, покорно выполняющие требования коллективного Запада, собственноручно губят своими действиями мировой спорт. Но невозможно, закрыв шторы и выключив свет у себя дома, отключить Солнце, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также