САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Врач рассказала, как пережить сильную жару в Москве

На выходных температура воздуха будет выше 30 градусов

Фото: Оксана Зуйко/kpmedia.ru

В сильную жару нужно выбирать легкую одежду без тесных сдавливающих предметов и синтетики, рассказала NEWS.ru врач-терапевт Надежда Чернышова. Об этом пишет NEWS.ru.

- Желательно надевать одежду из хлопка или льна светлых цветов, ходить с головным убором: кепка, бандана, панама. Рекомендую брать с собой из дома бутылку воды. Терпеть жажду в такую жару - верный путь к обезвоживанию, - сказала Чернышова.

Врач посоветовала поехать за город, побольше быть в тени и не работать в огороде в жаркие часы с 10:00 до 17:00.

- Если вы остались в городе, лучше передвигаться короткими перебежками, периодически заходить в кондиционируемое помещение, где можно отдышаться, перевести дух и уйти с яркого солнца, - добавила Чернышова.

Ранее сообщалось, что температура воздуха в Москве в выходные может впервые за лето преодолеть отметку плюс 30 градусов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также