САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил о недопустимости падежа крупного рогатого скота

Сегодня белорусский президент посетил Гродненскую область

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

В стране необходимо искоренить факты падежа крупного рогатого скота, а из нерадивых предприятий телят забирать туда, где о них позаботятся. Об этом в четверг заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения хозяйств Берестовицкого района Гродненской области.

- Вообще не должно быть падежа. Кроме исключительных случаев. Надо забирать. Пока у них в нерадивых хозяйствах не отработают технологии. Почему из нерадивых хозяйств не привезти ему скот и не отдать?! Он не отказался бы. У тех, кто не умеет содержать телят до месяца, - забирать. Это железобетонно должно быть, - сказал глава государства.

Он также напомнил о требовании в ближайшую пятилетку перевести дойное стадо в современные молочно-товарные комплексы   хорошими содержаниями и откормом скота.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также