САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Масштабную мобилизацию на Украине могут объявить зимой

Продлят и срок военного положения

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что на Украине зимой могут объявить масштабную мобилизацию, при этом срок действия военного положения будет продлен до конца следующего года из-за американских выборов.

По словам Дубинского, затянувшееся «контрнаступление» потребует большого количество военнослужащих, по повлечет мобилизацию всех резервов.

- Накопление техники, которое вы видите… это накопление для проведения, если не всеобщей, то очень большой мобилизации. Чистка военкомов, переподготовка и отправка новых людей – это подготовка к большой мобилизации, - сказал Дубинский.

Он также считает, что действие военного положения на Украине будет продлеваться до конца 2024 года.

- Осенью выборы в США. Соответственно, какие выборы в Украине перед выборами в штатах. Соответственно, продолжение военного положения до конца года, чтобы уже с новой американской администрацией достигать компромиссов, согласований, - считает украинский депутат.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также