САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко инспектирует Брестскую область

В центре внимания – сельское хозяйство

Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси во вторник прибыл в Брестскую область. Главе государства доложат о результатах уборочной кампании в регионе и работе сельского хозяйства, сообщает пресс-служба президента.

Визит Александра Лукашенко начался с предприятия «Беловежский». Это агропромышленный комплекс, в который входит ряд крупных производств. Также ожидается, что президент посетит агрогородок Беловежский, где пообщается с местными жителями.

Президент потребовал «поднимать» по уборке Витебскую область. Речь о том, чтобы с учетом климатических особенностей высевать там больше ранних культур. Речь об озимых ячмене, рапсе и ряде других

- Это жесткое мое требование - посеять ранние культуры в северных районах, чтобы раньше начать уборку. Высвободим поля - раньше посеем озимые, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также