САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй энергоблок БелАЭС выработал первый миллиард киловатт-часов

Это первый значимый производственный результат энергоблока

Объем выработки электроэнергии вторым блоком БелАЭС с момента включения его в энергосистему составил 1 миллиард 63 миллиона киловатт-часов. Об этом в понедельник сообщило Минэнерго Беларуси.

- Это первый значимый производственный результат работы энергоблока, достигнутый в рамках этапа его опытно-промышленной эксплуатации. Реализация этапной программы продолжается. Успешно проведены работы по освоению мощности второго энергоблока на уровнях 50%, 75%, 90%, 100% от номинальной. Выполняются испытания технологических систем и оборудования, - заявили в ведомстве.

Вскоре будут проводиться испытания в различных режимах работы энергоблока, в том числе в стадии его разгрузки и отключением от сети. В Минэнерго отметили что с вводом второго энергоблока в промышленную эксплуатацию атомная станция будет генерировать около 18,5 млрд. кВтч. электроэнергии в год, что позволит замещать порядка 4,5 млрд. куб.м природного газа.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также