САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский Ка-52 назвали самым эффективным оружием против ВСУ

Боевой вертолет хорошо зарекомендовал себя

Фото: Минобороны РФ

Российские военные эффективно используют современные боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» для остановки контрнаступления ВСУ. Об этом заявил экс-офицер НАТО Ставрос Атламазоглу в интервью изданию 19FortyFive.

По его словам, британская разведка называет российские вертолеты одной из самых влиятельных российских систем вооружения в этом секторе. Все дело в прочной конструкции и атакующим возможностям.

Так, Ка-52 оснащен новыми противотанковыми ракетами ЛМУРс, дальность действия которых около 15 километров. Это позволяет наносить удары по противнику вне досягаемости его ПВО.

- Российские силы оказывают ожесточенное и умелое сопротивление на земле, а также используют авиацию для нанесения урона украинским частям, — подчеркнул специалист.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также