САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ заявил о работе над открытием посольств в Африке

Где они закрылись в 1990-е годы

Россия будет работать над открытием посольств во всех странах Африки, где они закрылись в 1990-е годы. Об этом заявил в интервью ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия - Африка» Олег Озеров.

Озеров отметил, что пока речь идет о двух странах, но не стал уточнять, о каких именно.

- Но, естественно, мы стремимся к тому, чтобы расширить круг этих стран, и открыть посольства везде, где они были закрыты в 1990-е годы. Для этого однако, естественно, должна быть выражена позиция другой стороны, - подчеркнул дипломат. 

По данным раздела «Двусторонние отношения» на сайте российского дипведомства, таких стран насчитывается порядка 10.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также