САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин о переговорах по Украине: С нами отказываются говорить

В основе конфликта лежат угрозы безопасности России

Россия согласна с тем, что все противоречия должны решаться с помощью переговоров, однако Украина и Запад отказываются от диалога. Об этом в пятницу заявил президент России Владимир Путин на саммите Россия — Африка.

- Мы согласны с тем, что все противоречия должны решаться в ходе переговоров, но проблема-то заключается в том, что с нами отказываются вести переговоры. В основе конфликта лежит создание угрозы безопасности России со стороны США и НАТО, а они – еще раз повторюсь – отказываются от переговоров по вопросам обеспечения равной безопасности для всех, включая Россию. Да и сам украинский режим отказывается от переговоров, они официально об этом заявили, и президент Украины принял соответствующий декрет по этому вопросу, - сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что Москва официально заявляла, что готова к переговорам, однако никакой инициативы с противоположной стороны не поступало.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также