САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин о переговорах по Украине: С нами отказываются говорить

В основе конфликта лежат угрозы безопасности России

Россия согласна с тем, что все противоречия должны решаться с помощью переговоров, однако Украина и Запад отказываются от диалога. Об этом в пятницу заявил президент России Владимир Путин на саммите Россия — Африка.

- Мы согласны с тем, что все противоречия должны решаться в ходе переговоров, но проблема-то заключается в том, что с нами отказываются вести переговоры. В основе конфликта лежит создание угрозы безопасности России со стороны США и НАТО, а они – еще раз повторюсь – отказываются от переговоров по вопросам обеспечения равной безопасности для всех, включая Россию. Да и сам украинский режим отказывается от переговоров, они официально об этом заявили, и президент Украины принял соответствующий декрет по этому вопросу, - сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что Москва официально заявляла, что готова к переговорам, однако никакой инициативы с противоположной стороны не поступало.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также