САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре появится отделение посольства Беларуси

Это будет 12 отделение дипломатического представительства

Отделение посольства Беларуси в России откроется в Краснодаре. Соответствующее поручение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Министерству иностранных дел России поручено уведомить белорусских коллег о согласии открыть отделение. Кроме того, администрация Краснодарского края должна выделить служебные и жилые помещения для посольства на условиях их аренды или приобретения белорусской стороной, а также решить другие организационные вопросы.

Всего в РФ отделения посольства Беларуси сейчас открыты в 11 городах. Среди них Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Владивосток, Ростов-на-Дону, Смоленск, Уфа, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также