САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение с Россией о реконструкции Сухумского аэропорта

Объект арендуют на 49 лет

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение с Россией о реконструкции Сухумского аэропорта.

Уже есть два инвестора, которые готовы заняться проектом.

Срок аренды объекта - 49 лет, особый налоговый режим будет действовать до 25 лет, часть льгот будет действовать на весь период аренды.

Как пояснили депутаты, инвестор освобождается от большей части налогов, поскольку аэродромная часть находится в зоне ответственности абхазской стороны, у которой нет достаточных средств на ее реконструкцию, а инвестор берет на себя все расходы.

Кроме того, по словам депутата, абхазская сторона будет обязана предоставить специальный режим по энергетическому снабжению – 11,5 мегаватт в 2023 году и еще 4 мегаватта в 2024 год. Для этого будут реконструированы две подстанции в Агудзере и Дранде. За абхазской стороной строительство подстанций и подъездной дороги, все остальное в финансовой ответственности инвестора.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также