САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: ЛДПР не поддержит повышение призывного возраста и новые штраф

Граждане посчитают, что их ввели в заблуждение, считает политик

ЛДПР не поддержит инициативы по повышению призывного возраста до 30 лет и увеличение штрафов за несообщение новых данных в военкомат. Об этом заявил руководитель фракции, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Мы не будем голосовать за новеллу с повышением призывного возраста, потому что изначально речь шла не о расширении возрастных рамок, а лишь об их смещении с 18-27 лет до 21-30 лет. Сейчас же предлагается установить призывной возраст с 18 до 30 лет. Внесение в последний момент поправок, коренным образом меняющих суть законопроекта, граждане посчитают попыткой ввести их в заблуждение, - приводятся слова Слуцкого в Telegram-канале фракции ЛДПР в Госдуме.

В партии также заявили, что аналогично относятся к законопроекту, который вводит штрафы до 30 тысяч рублей за неуведомление военкомата о смене жительства или работы. По мнению депутатов, такой штраф несоизмерим с доходами граждан и МРОТ.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также