САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В московском ТЦ при прорыве трубы с кипятком погибли 4 человека

Задержан главный инженер торгового комплекса

Фото: пресс-служба МЧС Москвы

Десять человек пострадали и четыре погибли в результате ЧП в торговом центре «Времена года» в Москве. По подозрению в нарушении промышленной безопасности задержан инженер компании, сообщает столичный Следком.

Трубу с кипятком в одном из помещений торгового центра прорвало днем в субботу, 22 июля. В этот момент в здании находилось множество людей. Известно, что в результате ЧП погибли 4 человека, площадь затопления горячей водой составила 4 тысячи квадратных метров. Была объявлена эвакуация.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим по неосторожности смерть двух или более человек. Дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления СК.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также