САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Агрессия против Беларуси означает агрессию против России

Президент России прокомментировал недружественную политику Польши

Владимир Путин на оперативном совещании с Совбезом РФ прокомментировал недружественную политику Польши. По словам главы государства, развязывание агрессии против Беларуси будет означать агрессию против РФ, Москва ответит всеми имеющимися средствами.

- Что-то сдать, продать, расплатиться с хозяевами – это их дело. Мы в это вмешиваться не будем. Но что касается Беларуси, то это часть Союзного государства, и развязывание агрессии против Беларуси будет означать агрессию против Российской Федерации. На это мы будет отвечать всеми имеющимися у нас средствами. Польские власти, вынося свои реваншистские планы правды своему народу тоже не говорят. А правда заключается в том, что украинского «пушечного мяса» уже явно не хватает, недостаточно. Поэтому в ход планируют пустить новый расходный материал. Самих поляков, литовцев и далее по списку. Всех, кого не жалко. Скажу одно – это очень опасная игра. И авторам подобных планов стоит задуматься о последствиях, - сказал глава государства.

Владимир Путин также напомнил руководству Польши, откуда у страны появились земли на западе.

- Именно благодаря Советскому союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на западе. Земли Германии. Это именно так. Западные территории нынешней Польши – это подарок Сталина полякам. Наши друзья в Варшаве подзабыли об этом. Мы напомним.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также