САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Результатов украинского контрнаступления нет

ВСУ потеряли уже десятки тысяч человек

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Глава государства заявил, что результатов украинского контрнаступления нет, а «хваленая» западная техника прекрасно горит.

- Вместе с тем командование специальной военной операции действует профессионально. Наши солдаты и офицеры, части и соединения выполняют свой долг перед Родиной мужественно, героически. При этом весь мир видит, что хвалена западная якобы «неуязвимая техника» горит. А по своим тактико-техническим данным она часто даже уступает образцам вооружения еще советского производства, - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что западное оружие еще можно дополнительно поставить и бросить в бой. Это наносит ущерб и затягивает конфликт. Однако европейские запасы натовского и старого советского оружия в некоторой степени опустошены, а производственные мощности не позволяют быстро восполнить расходы.

- Главное, что в результате самоубийственных атак формирования ВСУ понесли громадные потери. Это десятки тысяч человек. И несмотря на постоянные облавы и непрекращающиеся волны тотальной мобилизации по городам и селам Украины, действующему режиму все труднее гнать на фронт новые пополнения. Мобилизационный ресурс страны истощается, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также