САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Западные политики не задумываются о последствиях поддержки войны против России

В виде эскалации и увеличения числа жертв украинского конфликта, обездоленных и беженцев

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что такие политики, как глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, не задумываются о последствиях своего решения поддерживать войну против России.

- Европейский фонд мира пора удостоить имени Джорджа Оруэлла и девиза «Война - это мир». И благодарить за это в полной мере главу европейской «дипломатии» с позволения сказать Жозепа Борреля, - написал депутат в своем Telegram-канале. - Выступая на пресс-конференции по итогам Совета ЕС в Брюсселе, Жозеп Боррель заявил о намерении создать внутри «Европейского фонда мира» механизм военных поставок Киеву на сумму 5 миллиардов евро в год до 2027 года. По его словам, речь идет о выделении некой «специальной линии». Очевидно - по поддержке войны против России руками украинцев и нацистского режима Зеленского в долгосрочной перспективе.

Слуцкий считает, что из-за действий западных политиков страдают в первую очередь украинцы.

- Политики вроде Борреля не собираются даже задуматься о реальных последствиях подобных решений - эскалации и увеличении числа жертв украинского конфликта, обездоленных и беженцев. О мире никто из них даже не говорит. При этом у того же Борреля хватает наглости обвинять Россию в создании мирового продовольственного кризиса якобы из-за приостановки зерновой сделки, - отметил он. - На самом деле, причиной сегодняшней ситуации и общего кризиса стали тотальная русофобия, шулерство западных политиканов в играх с «демократией» и одержимость гегемонией Вашингтона и Брюсселя.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также