САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Россия и Беларусь работают над концепцией безопасности Союзного государства

Она предполагает общее взаимодействие в условиях глобальной напряженности

В настоящее время Россия и Беларусь работают над совместной концепцией безопасности Союзного государства. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, вопрос о разработке совместных действий в сфере обороны и военно-технического сотрудничества поднималось еще в апреле в Москве на заседании Высшего госсовета СГ.

- Это, безусловно, отвечает коренным интересам наших стран и народов, по-настоящему важно – с учетом непростой международной обстановки – именно сегодня, - заявил тогда президент России Владимир Путин.

По словам главы российского государства, в новой концепции безопасности будут сформулированы основные задачи по взаимодействию двух стран в сфере растущей напряженности на внешних границах наших государств и борьбе в развязанной против России и Беларуси санкционной и информационной войне.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также