САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы маршруты кораблей, с которых могли ударить по Крымскому мосту

В операции по сбросу беспилотников могли участвовать два сухогруза

Группа хакеров RaHDit опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых могли запустить катера-дроны для удара по Крымскому мосту.

Согласно расследованию, в дни, когда был совершен подрыв, в районе Крымского моста находились два танкера. Первый - Beks Loyal. Порт приписки – город Пирей в Греции. Ходит под флагом Маршалловых островов. Владелец - Owner Beks Shipmanagement & Trading A.S. 13 мая танкер вышел из порта Тузлы, который располагается под Стамбулом в Турции. 18 июля судно прибыло в город Константа в Румынии.

Второй танкер - Khudayar Yusifzade. Порт приписки – Валлетта в Мальте. Ходит под флагом Либерии. Владелец — Palmali Gemicilik ve Acentelik AS (Palmali Shipping & Agency). 5 июля судно вышло из украинского порта Измаил в греческий Элефсис, куда прибыло 18 июля.

За несколько дней до теракта оба танкера дрейфовали неподалеку от российского побережья. Хакеры предполагают, что беспилотники могли быть переброшены с одного танкера на другой. Для управления безэкипажным катерами могло использоваться еще одно судно, которое стояло неподалеку от моста.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также