САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь узаконила ограничительные меры против недружественных стран

Они будут применяться для защиты национальных интересов страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о специальных ограничительных мерах, которые будут вводится в связи с действиями недружественных стран. Документ опубликован на правовом интернет-портале страны.

В законе под специальными ограничительными мерами понимаются действия экономического характера и другие меры, которые не связаны с применением силы. Предполагается, что они будут направлены на минимизацию или исключение негативного влияния от действий недружественных стран.

При этом объектом ограничительных мер не смогут быть белорусы и белорусские организации. В качестве спецмер может выступает запрет на ввоз в страну определенных товаров, ограничение транзита отдельных групп товаров через страну, запрет на использование белорусского воздушного пространства и так далее.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также