САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко наградил белорусских спасателей за работу в Турции

Экстренные службы ликвидировали последствия сильнейшего землетрясения

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил медали «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» сотрудникам отряда МЧС «Зубр». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Медалью отмечены начальник отряда Игорь Зарембо и его первый заместитель Андрей Метельский, командир отделения центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Анатолий Иванчиков, начальник дежурной смены центра оперативного управления Александр Курочкин, оперативные дежурные центра оперативного управления Дмитрий Мельник, Евгений Высоцкий и Сергей Новичук, - говорится в сообщении.

В середине февраля белорусы участвовали в аварийно-спасательных работах в турецком городе Кахраманмараше, пострадавшем от землетрясения. В результате природной катастрофы погибло более 50 тысяч человек. Десятки тысяч граждан пострадали. В Турции было объявлено чрезвычайное положение и семидневный траур. Землетрясение признано самым мощным в Турции за последние 60 лет.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также