САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бузин: В современных условиях безопасность - обязательная составляющая развития Союзного государства

Беларусь и Россия успешно противостоят агрессивной политике западных стран

В текущей обстановке в мире безопасность является обязательной составляющей развития Союзного государства. Такое мнение высказал помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Николай Бузин.

- Сегодня именно безопасность является обязательной составляющей развития Союзного государства. Без нее все остальные сферы обнуляются. Поэтому Беларуси и России необходимо обеспечить безопасность в широком смысле. Не только своих границ, но и экономики, по которой сейчас приходится максимальный удар, - сказал он.

По его словам, необходимо обеспечить технологическую безопасность и безопасность социальной сферы.

- Важна и информационная безопасность, поскольку в области информации и смыслов сегодня происходит уничтожение всего славянства, - отметил Бузин.

Он также напомнил, что Беларусь и Россия успешно противостоят агрессивной политике западных стран на международной арене, своевременно и адекватно реагируя на современные вызовы.

- Но не стоит расслабляться. Любые заверения НАТО о том, что блок не собирается усиливать конфронтацию и у него нет претензий к Беларуси и России, - это не более чем дымовая завеса, попытка усыпить бдительность и выиграть время. Это их ключевая задача сейчас, как и перегруппироваться. Союзное государство для Запада враг, - резюмировал Бузин.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также