САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларуси и Кемеровской области нужно интенсифицировать торгово-экономические связи

Он отметил, что предприятия Кемеровской области - один из крупнейших потребителей самосвалов БЕЛАЗ

Беларуси и Кемеровской области нужно интенсифицировать торгово-экономические связи. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

- Мы буквально недавно вернулись из Свердловской области, где Беларусь участвовала в выставке ИННОПРОМ, и продолжаем наши активные контакты с регионами Российской Федерации. Кемеровская область - Кузбасс является очень важным партнером для нас. В прошлом году мы поработали практически на $600 млн. База очень высокая, в этом году пока темпы складываются ниже, - сказал Головченко.

Он отметил, что предприятия Кемеровской области - один из крупнейших потребителей самосвалов БЕЛАЗ. В эти дни делегация Минпрома Беларуси во главе с министром посещает российский регион.

- Думаю, сегодня мы обсудим пути, как можно интенсифицировать наши торгово-экономические связи, и дадим соответствующие поручения, - добавил Головченко.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также