САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЭС позволила Беларуси заместить более 4 миллиардов кубометров газа

Второй энергоблок станции сейчас проходит испытания

Первый блок Белорусской атомной электростанции с момента включения в единую энергосистему выработал более 16 миллиардов кВтч. Об этом заявил глава профильного министерства Виктор Каранкевич.

- Это позволило заместить существенный объем природного газа, порядка 4,4 миллиарда кубических метров, - сказал он.

По данным министерства энергетики Беларуси, с вводом второго энергоблока в промышленную эксплуатацию атомная станция будет генерировать около 18,5 миллиарда кВтч в год. Сейчас второй энергоблок проходит этап опытно-промышленной эксплуатации. С момента его включения в сеть выработано 840 миллионов кВтч электроэнергии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также