САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Киеву не удается провести крупномасштабные операции

Которые могут обеспечить прорыв в контрнаступлении ВСУ

Киеву не удается провести крупномасштабные операции, которые смогли бы привести к перелому в контрнаступлении ВСУ. Об этом пишет газета Washington Post.

Как отмечается в публикации, за пять недель операции ВСУ «пытаются ослабить российскую оборону артиллерийским и ракетным огнем и направляют небольшие группы разминирования на обширные минные поля, составляющие внешний периметр противника».

Авторы статьи, ссылаясь на источники в правительстве США, сообщают, что темпы продвижения на трех ключевых направлениях вдоль обширного 600-мильного (около 1000 км) фронта вызвали на Западе серьёзные опасения, что правительство президента Владимира Зеленского, возможно, наносит не такой сильный ответный удар, как ожидалось.

Украинские военачальники жалуются на недостаточную поддержку с воздуха и необходимость избегать ненужных потерь в борьбе с противником, подчеркивает издание. Также отмечается, что «Украина экономит силы и средства, используя только четыре из 12 бригад, подготовленных для текущей кампании».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также