САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анкара получила от Киева предложение возобновить зерновую сделку без РФ

Решения пока не принято

Турция получила обращение от Украины, в котором власти страны предлагают возобновить зерновую сделку, но уже без участия России. Сейчас этот вопрос координируется с ООН, однако окончательного решения не принято. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

- Да, такое обращение из Киева получено, с нами связывались по этому поводу и из ООН. Есть координация с ними, но никаких решений на данный момент не принято. Вчера президент Турции Тайип Эрдоган анонсировал предстоящие переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, поэтому все решения на этот счет будут приниматься президентом в соответствии с обсуждениями, - приводятся слова источника, знакомого с ходом зерновой сделки.

Напомним, черноморская инициатива прекратила свое действие 17 июля. Это связано с тем, что часть сделки, которая касалась требований России, так и не была выполнена. С сегодняшнего дня МИД РФ отзывает гарантии безопасности судоходства в Черном море и сворачивает гуманитарный коридор, который использовался в ходе сделки.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также