САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не пригласит Россию и Беларусь на Олимпиаду-2024 в установленный срок

Украинская сторона хочет, чтобы МОК полностью изолировал всех, у кого есть российский и белорусский паспорт

Олимпийские комитеты России и Беларуси 26 июля не получат приглашений от МОК на летние Игры 2024 года в Париже, сообщается на сайте организации. 

- МОК примет это решение (об участии России и Белоруссии) в Играх 2024 и 2026 годов в надлежащее время, по своему усмотрению и без привязки к результатам предыдущих олимпийских квалификационных соревнований. Приглашения в 203 Национальных олимпийских комитета (НОК) будут разосланы 26 июля 2023 года. По указанным причинам в них не будут входить НОК России и Беларуси, а также НОК Гватемалы, который остается отстраненным, - отмечается в заявлении. 

МОК также отметил, что украинская сторона хочет, чтобы МОК полностью изолировал всех, у кого есть российский и белорусский паспорт. 

- Обе позиции диаметрально противоположны миссии МОК и Олимпийской хартии. Если этим разобщающим политическим силам удастся решить, какой спортсмен может участвовать в соревнованиях, то мы закончим состязаниями только между спортсменами из политических блоков-единомышленников. Это противоречит всему спорту и олимпийскому движению, - говорится в заявлении.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также